Производство расширяют в колониях СКО
В колониях Северо-Казахстанской области расширяют производственные площади, сообщает Законопослушный гражданин.
По информации прокуратуры области, в учреждениях уголовно-исполнительной системы проводится системная работа по развитию производства.
— Трудоустройство осужденных — не разовая акция, а планомерная работа. По инициативе прокуратуры области совместно с департаментом УИС, РГП «Еңбек-Қызылжар» и местными исполнительными органами последовательно создается современная производственная инфраструктура для осужденных, — отметили в надзорном органе.
В колониях №48 и №51 ввели в эксплуатацию три производственных объекта. Освоили 92 млн тенге, создали 192 рабочих места. Работает швейный цех РГП «Еңбек» и два производства по выпуску биг-бэгов совместно с ТОО «Новопэк».
В учреждении №50 возводится новый ангар площадью 1000 кв.м., который даст еще 60 рабочих мест.
— Реализуемые меры направлены на повышение занятости осужденных. А также приобретения ими профессиональных навыков и успешную ресоциализацию. Работа в данном направлении продолжается, — добавили в прокуратуре.

