Обладателей «Алтын белгі» поздравил аким СКО
Аким Северо-Казахстанской области поздравил выпускников региона, получивших знак «Алтын белгі», сообщает Законопослушный гражданин.
Всего в регионе «Алтын белгі» получили 175 человек. Аким области отметил, что с каждым годом число обладателей высокой награды растет. Это показатель качества образования, профессионализма педагогов, поддержки родителей. И, конечно, упорного труда самих школьников.
— Сегодня для выпускников начинается новый, ответственный этап жизни. Перед молодежью открыты широкие возможности для получения качественного образования, профессионального становления и реализации своих способностей. По поручению Главы государства в Казахстане создаются все условия, чтобы талантливая молодежь могла раскрыть свой потенциал. Получить востребованную профессию, заниматься наукой, предпринимательством, внедрять инновации и строить успешную карьеру, — отметил аким области.
Он добавил, что именно сегодняшним выпускникам предстоит вносить вклад в развитие родного региона и всей страны. Продолжать лучшие традиции и создавать будущее независимого Казахстана.
— Северо-Казахстанской области нужны образованные, инициативные и неравнодушные специалисты. Хочется верить, что, получив образование и ценный опыт, многие молодые люди свяжут свое будущее с родным регионом. Поздравляю обладателей знака «Алтын белгі» и всех выпускников с окончанием школы! Желаю успешного поступления, новых достижений, уверенности в своих силах и больших побед на жизненном пути, — сказал Гауез Нурмухамбетов.


