Подавившегося арахисом ребенка спасли в СКО
В многопрофильной детской областной больнице врачи спасли маленького ребенка, который подавился арахисом, сообщает Законопослушный гражданин.
По информации медучреждения, одной из причин экстренного обращения в приемный покой часто является удушье и наличие инородных тел у детей. Это те случаи, которые можно предотвратить в 100% ситуаций. А спасение жизни идет на секунды.
Буквально на днях в стенах больницы развернулась очередная борьба за детскую жизнь. Экстренно поступил малыш, который подавился арахисом. Ситуация требовала секундных решений. Всего две частицы арахиса перекрыли дыхательные пути и попали в бронхи.
Благодаря высочайшему профессионализму, слаженности и быстрой реакции команды врачей, трагедии удалось избежать. Инородные тела успешно и оперативно извлекли. Малыша спасли и сейчас находится под надежным присмотром в отделении хирургии.
— Главное правило безопасности: любые мелкие предметы, игрушки не по возрасту, монеты, батарейки, а также твердая пища (орехи, семечки, леденцы) должны быть абсолютно недоступны для маленького ребенка. Всех родителей еще раз убедительно просим: будьте бдительны. Берегите своих детей, — отметили в больнице.

